ПОЛИП В ЖЕЛУДКЕ

№957153 полип в желудке
анастасия Жен., 44 лет. Россия Астрахань
Добрый утро! Сделала ФГС- признаки гастроуденита , полип антрального отдела желудка 0,55 см на задней стенке на широком основании, недостаточности кардии , рефлюкс эзофагита, Врач эндоскопист сказал, что полип доброкачественный маленький, и его не удалял,сделал биопсию, после результата сказал если не будет показаний то не надо удалять. Очень переживаю, т.к все полипы,это предвестники рака, и считаю , что мне его нужно удалить, чем носить с собой мысль, что у меня рак. Можно ли через фгс определить какой полип аденомоматозный или гиперпластический?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам же обяснили, ждите результат биопсии.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Многое зависит от квалификации врача.