АДСКАЯ БОЛЬ

№1011318 Адская боль
Люда Жен., 26 лет. Петербург
Здравствуйте. Совсем недавно появилось следующее. Все верхние зубы с правой стороны начинают ныть, когда я пью прохладную воду. А еще я не могу жевать с правой стороны, даже не могу языком провести по правым верхним зубам - появляется невыносимая боль, резко-ноющая (по характеру будто прям внутрь зуба что-то вставляют), дергающая, отдающая во всю левую половину лица, я кричу, прошу о помощи, хожу взад-вперед, растираю щеку, правый глаз прикрыт и из него слезы текут фонтаном. Когда такая боль начинается, то темнеет в глазах и всегда думаю что умру. А все началось с того, что я поела мяса и кусочек застрял между зубов. Достала я его аккуратно, но кровь из десны между двух коренных зубов с правой верхней стороны челюсти пошла обильно и долго не останавливалась. С тех пор мучает болью какой-то зуб с правой верхней стороны. Прошло 2 дня, а все та же картина. Интересно, что боль только при жевании или пальпации - если не трогать, то боли нет вообще никакой. Но если даже легонько дотронуться или что-то из еды попадет на зуб или даже щеку внутрь втянуть (!) то от боли можно подпрыгнуть. Хорошо что длится она не долго и быстро стихает, если перестать трогать. На днях запишусь к стоматологу. Хотелось бы знать что это. Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо обследовать, но скорее всего невралгия! Провоцировать может плохо леченый зуб!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Людмила! Необходим рентгеновский снимок и дифференциальная диагностика с невралгией. Но вероятно, что причина зуб, а не невралгия.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич