УДАЛЕНИЕ 8

№1074225 Удаление 8
Ирина Жен., 26 лет. Саратов
Здравствуйте, планирую ставить брекеты. Надо удалить 4 зуба, зубы мудрости или восьмерки. Вот 2 верхних без проблем они прорезались. А вот нижние нет, 1 зуб вытащат без проблем вроде, а другой сказали что надо в стационаре тк он боком и корень ушел в нерв челюсти. Посмотрите это так? Опасно это? Последствия могут быть?

https://d.radikal.ru/d31/2007/d7/7d2ae460a2b8.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
8 зубов четыре! Натболее проблемные в низу! При удалении может плозо ткрываться рот и быть анемение пол челюсти!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ирина! Нет ничего сложного в удалении такой восьмерки, если в клинике не хотят - идите в 9тую гор больницу (та которая ближе к мосту) там кафедра университета, там очень хорошо удаляют, 99% что вас не будут госпитализировать, а отпустят после удаления. Обратите внимание на 37 зуб (левый нижний) на задней стенке возможно кариес
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич