АНТИБИОТИКИ И ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСНЫ

№1104767 Антибиотики и воспаление десны
Анастасия Жен., 24 лет. Питер
Доброго вам дня. дней 6 назад очень начала болеть десна(где когда-то вырезали зуб мудрости), опухла, при надавливании там есть жидкость. полощу перекисью, хлоргексилином, фурацилиом, сильно начали болеть лимфоузлы, выпила вчера азитромицин на ночь, сегодня лимфоузлам не легче. можно ли сменить антибиотик, на какой? и обязательно ли его пить?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может там остался кусок корня.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Если начали пить антибиотик - необходимо пропить его весь курс - минимум 5 дней (в анотации к нему это написано)
Причина воспаления - ее нужно найти иначе все опять повториться, нужен рентген и осмотр
У Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич