НЕ ЗАРАСТАЕТ ЛУНКА

№461553 Не зарастает лунка
Игорь Муж., 22 лет. Россия Тула
Добрый день. 1,5-2 мес назад удалили зуб, потом был альвеолит, вроде бы его вылечили, но уже прошло около месяца после последней явки к врачу, но лунка еще полностью не затянулась. Да и еще на ней появилась маленькая черная точка, попытался снять ватной палочкой, но не получилось может быть вросла. Болей особых нет, иногда кольнет, и нажимать не больно. Собственно вопрос это нормально, что после такого времени она не заросла, может быть перестать полоскать рот?
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
если лунка удаленного зуба болит это уже не норма. Если в лунке удаленного зуба нет кровяного сгустка это не норма. Рекомендую обратиться к врачу.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По видимому у вас хронический альвеолит.Для коррекции лечения лучше обратиться на приём к стоматологу-хирургу.