ПОВТОРНАЯ РЕЗЕКЦИЯ

№530805 Повторная резекция
Елена Жен., 30 лет. Россия Анапа
Здравствуйте. Год назад была проведена резекция 1,2 сверху. Через месяц снова чистили,какой то гнойник вылез. Доктор сказал,что это нормально. Вот собралась протезировать,и оказалось,что опять очаг воспаления между корнями 1 и 2,и опять какой то красный пузырёк,но не болит.Другой хирург порекомендовал снова делать резекцию,хотя протезированию не мешает,но со временем всё равно придётся снова резать. Подскажите,пожалуйста,это нормально,что оно опять воспалилось,обещали,что после первой всё пройдёт.Почему такой рецедив произошёл,и будет ли опять жуткая недельная опухоль?(Хирург сказал,что попробует без последствий) Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Спрашивать по этому вопросу надо у того, у кого лечитесь.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Скорее всего будет повторяться! Такие зубы следует перелечивать, либо если это не возможно - удалять и в дальнейшем протезировать.