БОЛЬ В НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТИ ПРИ ЗАКРЫВАНИИ РТА

№607597 Боль в нижней челюсти при закрывании рта
Кристина Жен., 22 лет. СПб
Первая и последняя травма была в мая 2011 года. Было разбито лицо об освальт. Удар пришелся на лоб, нос и верхнею челюсть. Из повреждений только открытый перелом носа без смещения и вбиты передние верхние два зуба.
Летом 2011г. начала щелкать челюсть при открывании рта, с болевыми ощущениями. Посетив стоматолога и сделав рентген, он сказал что это из-за мудрого зуба, который на тот момент резался.
4 Дня назад начала болеть нижняя челюсть с правой стороны(там где раньше щелкала) при закрывании рта. Полностью закрыть челюсть с правой стороны не получается, т.к. это сопровождается болью. Рукой прощупывается опухлость с внешней стороны, и опухла десна внизу с права, где зубы 7,8.
Вчера была у стоматолога. Сделали рентген. Осматривали два стоматолога, т.к. первый предположил перелом, а второй вообще не понял из-за чего болит в этой части.
Какие выводы Вы можете сделать из этой информации?
Фото рентгена 8.09.12г.
http://s018.radikal.ru/i526/1208/a6/fdd673631b8d.jpg
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Возможно у вас заболевание височно-нижнечелюстного сустава.Для уточнения диагноза обратитесь в клинику хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте лучше МРТ височно-нижнечелюстных суставов.
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Перелома у вас нет.покажитесь челюстно-лицевому хирургу.необходимо разобраться от сустава это или проявления перикоронарита в области 48 зуба.важен очный осмотр.обратитесь во 2ю или 15ю больницу.там крупные челюстно-лицевые стационары.Или позвоните мне.я вас проконсультирую в 15й больнице.
С уважением!