УДАЛИЛИ НЕРВ, ЗУБ. БОЛИ В ДЕСНЕ
№715869 Удалили нерв, зуб. Боли в десне
Юрий Муж., 22 лет. Россия Уфа
27.07.2013 01:41
Заболел зуб (семерка), думал простые боли и глотал анальгин. Через неделю обезболивающее перестало помогать. Обратился к стоматологу - сказали воспаление нерва, плюс режущийся зуб мудрости. Сделали рентген, удалили нерв, поставили временную пломбу., сказали, что начала воспаляться верхушка корня. Через пару дней боли вернулись. По собственной дурости не пошел снимать временную пломбу. Решил, что пойду когда боли прекратятся (проходил с временной пломбой 14 дней). В итогах жуткие боли потребовали немисила. Сегодня выдернул зуб в надежде, что все причины все же в нем. Зуб жутко крошился при удалении. Сейчас болит десна в том месте где вырвали зуб при любом контакте, будь то верхняя челюсть или просто на щеку в этом месте нажимаешь. Вопрос: сколько должно болеть по времени? И когда обращаться к специалисту, если боли так и не утихнут.

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
После удаления надо показываться врачу и тем более что то беспокоит.
Время создания: 27 Июля 2013 11:15
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Скорее всего по описанию причина болей - это прорезывание зуба мудрости. Необходимо сделать снимок и очный осмотр полости рта, чтобы решить, прорежется ли данный зуб или требует удаления. Обратитесь к доктору на осмотр, чтобы установить причину болей.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Время создания: 29 Июля 2013 12:12