ВЫШЕЛ ЛИ ПЛОМБИРОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ЗА ВЕРХУШКУ?

№724200 Вышел ли пломбировочный материал за верхушку?
Антон Муж., 25 лет. Россия Черняховск
На сколько сильно вышел пломбировочный материал на 25 зубе ? Какие могут быть последствия. Сейчас уже становили штифт титановый и пломбу. Особых неприятностей не чувствую. Но легкая боль при сильном постукивании ощущается еще прошло 10 дней. Материал пломбировки адсил + гуттаперчивые штифты.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может пройти без последствий.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Антон. Есть два варианта исхода вашего лечения:1)все будет хорошо, никаких последствий не будет2)могут идти изменения в костной структуре, но 10 дней слишком маленький срок для того чтобы увидеть эти изменения.В вашем случае нужно регулярно следить за этим зубом, необходим рентген контроль вашего зуба.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Антон.Выход пломбировочного материала за верхушку корня не такая большая проблема. Главное зуб сохранён( зуб выдержал герметизм). Послепломбировочные боли(болезненная перкуссия) проходят в течении 1-2 недель (реакция организма на пломбировочный материал -асептическое восполение пародонта) С уважением.