ВОСПАЛИЛАСЬ ДЕСНА

№758787 воспалилась десна
ольга Жен., 58 лет. москва
Добрый день! На верхней челюсти нет зубов, стоит протез,съемный,не ношу его неделю. Три дня назад оцарапала, наверное, коркой хлеба десну, на месте первого и второго зуба, намазала это место метрогил дента, очень обильно, два раза, на следующий день было ощущение будто сожгла им все десну, такое ощущение было даже на нижней десне, куда случайно попал этот гель. Может ли гель вызвать такие ощущения, можно ли это быть побочным эффектом? сегодня полоскала ромазуланом, стало чуть лучшее, десна красная, прям рана воспалилась. Пойти к стоматологу нет возможности, сижу с внуком чем себе помочь? Как долго заживают ранки во рту? Вроде бы во рту все быстро проходит а у меня уже третий день.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Ольга!Рекомендую полоскание настоем ромашки или шалфея и аппликации мази "Солкосерил"(дентальная паста) на пораженный участок 2-5 раз в день до полного заживления. Консультация в интернете не отменяет очный осмотр у доктора. С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.