НЕВРАЛГИЯ НА ФОНЕ ПЕРФОРИРОВАННОГО ЗУБА

№914245 Невралгия на фоне перфорированного зуба
таня Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!у меня был перфорирован передний зуб.я узнала об этом только после того,как он начал дергать,не болел,а как бы щёлкал изредка.стоматологи посмотрели и сказали,что сам зуб в порядке,мне закрыли перфорацию.но дерганья в зубе не прошли.стала развиваться невралгия тройничного нерва-боли и прострелы в челюсти,голове и горле.пролечилась у невролога,но лечение не помогло.снова пришла к стоматологу.мне сделали операцию-разрезали десну и удалили весь пломбировочный материал,который вытек в десну после перфорации.шансы давали 50 на 50.после этого дерганья в самом зубе стали немного меньше и менее болезненные,но невралгия стала просто невыносимой- постоянные рези,прострелы в ушах и покалывания в языке и по всему лицу. Зуб подергивает,но терпимо.Я почти не выхожу на улицу,от любого порыва ветра все обостряется.Я бы очень хотела сохранить зуб,так как он передний,имплантация противопоказана по мед.показаниям.оба соседних зуба здоровы.мне посоветовали сделать ещё одну операцию-резекцию корня зуба. Подскажите,в чем может быть причина того,что невралгия не проходит,ведь пломбировочный материал удалён?Подскажите,пожалуйста,может ли данная операция помочь избавиться от боли?
Прямая специальность
Святослав Геннадьевич. Стоматолог общей практики
Стоматолог общей практики
Здравствуйте! Думаю, что основная причина проблемы - это, все же невралгия, а иррадиация происходит - в самые неблагоприятные в отношении лечения зубы. Вы не предоставили снимки, но думаю, что стоит однозначно закончить лечение зубов, но так, чтобы не оставалось сомнений, что они вызовут в дальнейшем осложнение. Рекомендую консультацию независимого врача-терапевта, чтобы точно знать: будут ли с проведенным лечением зубы нормально функционировать.