ПЛОМБИРОВКА КАНАЛА.

№982027 Пломбировка канала.
Лена Жен., 41 лет. Беларусь Мозырь
Здравствуйте! Месяц назад мне удалили нерв в зубе 1.1. При пломбировке канала врач вывела большое количество пломбировочного материала за пределы верхушки корня зуба. Это было видно на снимке. Лицо отекло сразу. Хирург сделал разрез с дренажом. Дренаж стоял 4 дня.Антибиотики. Материал не вышел. Сделала 10 процедур ультразвука. Сейчас, спустя месяц при пальпации верхушки корня зуба определяется болезненное уплотнение, так же пульсирующие ощущения частые и болезненность не большая при надавливании на сам зуб. Посоветуйте, что делать дальше? Ждать, что бы прорвало свищом или делать разрез?? Я врачам показывалась. Мнения расходятся. Не знаю, что делать. Помогите советом. Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Вам к сожалению при данном исходе поможет только резекция верхушки корня зуба 1.1,если Вы не хотите в дальнейшем потерять зуб.
С Уважением Врач Стоматолог,Емелина Дарья Ивановна.