ЗУБ МУДРОСТИ , ПОДЧЕЛЮСТНОЙ ЛИМФАДЕНИТ
№920315 Зуб мудрости , подчелюстной лимфаденит
Стася Муж., 20 лет. Москва
29.05.2016 13:54
Добрый день ! Интересует такой вопрос
Делала узи лимфоузлов , имеется лимфоузел с левой стороны размер 2*0,5 и справа 1 см
Была у стоматолога , делала кт , показало , что есть все 4 зуба мудрости , которые неправильно растут. , и которые необходимо уделать , с левой стороны имеется капюшон . Вот в чем вопрос ?
Десна не болит , иногда тянет , возможно ли воспаление данной группы лимфоузлов , из за прорезывания (безболезненного ) лимфоузлов , или же попадания туда микробов

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Прорезывание восьмых зубов может сопровождаться незначительным увеличением лимфоузлов. Если доктор Вам сказал, что зубы имеют неправильное положение, то их лучше планово удалить, не дожидаясь осложнений.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 30 Мая 2016 15:57