УДАЛЕНИЕ МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ

№92450 удаление молочных зубов
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Моему ребенку 5 лет. У него плохая эмаль на зубах. Постоянно наблюдаемся у стоматолога, проводят процедуры серебрения передних (верхних и нижних зубов) Но к сожаления, как мы не боролись за сохранность зубов, верхние передние зубы раскрошились, остались только остатки зубов до уровня десны. Необходимо удалять данные зубы. Хочется спросить как проходит данная процедура, ведь щипцами там не за что ухватиться, неужели придется рассекать десну?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Елена.

Уже подходит время смены молочных зубов. Если на десне возле разрушенных зубов нет свищей(гнойнички)/зубы не болят,томожно их в данный момент не трогать,а когда прийдется удалить-десну рассекать не прийдется-все очень хорошо удаляется(для этого ведь и есть врачи!)
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
ничего не надо рассекать. не морочьте себе голову - для этого есть врачи