ИМПЛАНТАЦИЯ И КОНТРАЦЕПТИВЫ

№956844 Имплантация и контрацептивы
Ольга Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый вечер! На вторник запланирована имплантация с закрытым синус-лифтингом. Сегодня(чт) я начинаю принимать оральный контрацептив (Джес) по назначению гинеколога. Скажите, нет ли никакой зависимости между этими событиями? Может, стоит повременить с началом приёма таблеток или же это никак не повлияет на приживаемость и исход операции?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Перед операцией лучше не применять данный препарат,для снижения риска всевозможных осложнений.
С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Прямой связи нет! Только сибираясь делать что то серьезноене надо влиять на гормональный фон организма!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Абсолютных противопоказаний нет.Осложнения могут возникнуть и без применения подобных препаратов.Нужно надеяться на успех и прежде всего на своего доктора.Желаю удачи.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше подождать.