ДИАГНОСТИКА ХРОНИЧЕСКОГО АППЕНДИЦИТА

№1006786 диагностика хронического аппендицита
ольга Жен., 29 лет. омск
Здравствуйте, мне 29 лет, третий год беспокоит постоянная тянущая ноющая боль в правом низу живота, усиливается она после ходьбы, физических нагрузок и полового акта. Обследовалась у всех специалистов, по нескольку раз, сдавала анализы и обследования (УЗИ, МРТ, КТ), ничего критичного никто не находит. Иногда по вечерам бывает субфебрильная температура, анализ крови - лейкоциты даже немного понижены. Невропатолог, у которого я была на приеме, посоветовал проверить аппендикс на предмет его хронического воспаления (аппендицит мне не вырезали). Скажите пожалуйста: 1) какая будет нужна для этого диагностика? 2) будет ли видно на УЗИ, что в аппендиксе идет хроническое воспаление? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
УЗИ в диагностике патологических процессов аппендикса - не самый информативный метод. Для этого оптимально подойдёт МРТ органов брюшной полости с прицельным исследованием аппендикса и/или диагностическая лапароскопия.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните колоноскопию. Хронический аппендицит возникает после перенесенного острого аппендицита