ШАРИК ПОД КОЖЕЙ

№1014306 Шарик под кожей
Алексей Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, примерно в середине февраля обнаружил у себя в левой боковой области живота небольшой шарик, который виден в положении стоя при «выпяченном» животе, но не виден при положении лёжа. В обоих положениях этот шарик прощупывается, немного болезненный при сильном надавливании. Первоначально никаких проблем с ним не испытывал, но в последнее время у меня появляется ощущение тяжести и боли в данной области, которое может быть связано с данной проблемой.
Данный шарик был обнаружен после применения курса антибиотиков «вильпрафен», во время различных заболеваний. Также мой гастроэнтеролог во время лечения эрозивного гастрита заметила этот шарик, но сказала, что это жировик и причин для каких-либо действий нет.
Размер шарика - примерно 1см в диаметре. Находится на 2-4см выше пупка и на 12см левее. При попытке «вправить» надавливанием не вправляется, остаётся на том же месте. Многократно выполнял ОАК+ОАМ+биохимию в течении февраля-апреля, для контроля лечения гастрита, показатели были в пределах нормальных.
Фото: https://a.radikal.ru/a20/1805/e4/22647f5e0281.jpg

Стоит ли ставить под сомнение слова гастроэнтеролога в данном случае? Если да, то консультация какого специалиста требуется? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К амбулаторному хирургу. Предположительно атерома или липома.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это либо атерома, либо липома, либо фиброма. Точно покажет гистологическое исследование после удаления
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного снимка, с равным успехом можно подозревать наличие и липомы, и эпидермальной (триходермальной) кисты. Для того, чтобы назвать точный диагноз, необходимо посетить хирурга для проведения осмотра и УЗИ.