РАЗОВАЯ ГРЫЖА У ДЕВ И НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПКЗЫРЬ
№1015908 разовая грыжа у дев и нейрогенный мочевой пкзырь
Татьяна Жен., 33 лет. ижевск
19.05.2018 22:03
Добрый день. Интересует мнение больше практикующих детских хирургов. Ребёнок 3.9, дев, пах грыжа слева, не большая. Канал 2,5мм на Узи, видна невооружённым глазом, величиной с небольшой грецк ий орех. Обнаружили год назад. Проопеировать до сих пор не можем -ребёнок каждый мес болеет. Недавно после Орви поставили диагоз нейрогенный мочевой пузырь. Часто и по малу ходит на горшок. Может ли пах грыжа так влиять? И какова вероятность что страдают органы репродуктивной системы, яичник или трубы? Операцию нам хотят выполнять открытую т к говорят что с одной стороны и не большая. Как дети возраста около 4лет переносят дневной стационар без мамы« в нашем городе после 4с мамами не кладут. У неё есть ещё и небольшие неврологические проблемы- тики, которые то появляются, то исчезают. В данный момент их нет. Гиперактивность, впечатлительность. Недавно попали в стационар, надо было 1 день перед операцией там находиться, но перед самой операцией поднялась температура 39, похоже перегрев или ангина на фоне беготни с другими детьми. В стационаре жара как в аду.я была с ней. Не представляю как она одна все это выдержит. Заранее спасибо за ответы, пишу с телефона поэтому с ошибками.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Такую грежу прооперируйте только перед школой не ранние детские по Почта грыжи склонны к самой излечения торопиться с операции не следует
Время создания: 20 Мая 2018 08:30
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Татьяна. Здесь взрослый раздел. Практикующих детских хирургов здесь нет.
Время создания: 21 Мая 2018 09:07
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к детскому хирургу для консультации
Время создания: 21 Мая 2018 12:24