ИНФОРМАТИВНОСТЬ КТ ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ВЗК
№1018277 Информативность КТ при подозрении на ВЗК
Дмитрий Муж., 32 лет. Димитровград
12.06.2018 16:07
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, позволяет ли компьютерная томограмма брюшной полости установить состояние аппендицита или это деньги на ветер?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Деньги на ветер
Время создания: 13 Июня 2018 08:39
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
состояние аппендикса легко устанавливается по клинической уартине и уточняется операцией. вы же ничего не пишете о клинике и совершенно напрасно.
Время создания: 13 Июня 2018 09:46
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Информативность КТ для выявления состояния аппендикса не велика. Но если нет возможности провести диагностическую лапароскопию, то КТ - это лучше, чем ничего.
Время создания: 13 Июня 2018 11:41
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Время создания: 13 Июня 2018 20:02