ВОЗМОЖНА ЛИ АНЕВРИЗМА БРЮШНОЙ АОРТЫ?

№1026912 Возможна ли аневризма брюшной аорты?
Светлана Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Более месяца беспокоит пульсация в области диафрагмы, странные спазмы в разных областях ( раньше - с левой стороны, в последние недели - с правой или опять же в области диафрагмы). При пальпации терапевтом боли были локализованы с правой стороны. Беспричинные запоры и диарея, хотя питание, напротив, улучшила, стараясь употреблять большее количество жидкости, клетчатки, больше ходить. Живот часто бывает напряжен. Из гастроэнтерологических диагнозов на данный момент только дискинезия. Атеросклероза нет. При пальпации врачом ничего обнаружено не было.
Подскажите, пожалуйста, могут ли выше указанные симптомы говорить о аневризме брюшной аорты или искать причину в гастроэнтерологии? Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Успокойтесь, аневризмы у вас нет