АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ

№1030861 Аппендикулярный инфильтрат
Roman Муж., 26 лет. Russia Moscow
Здравствуйте, постараюсь изложить все коротко и ясно!
Был установлен диагноз «аппендикулярный инфильтрат» в начале июля 2018

Положили в стационар и в течении недели прокапывали антибиотики (метод лечения заключался в антибактериальной терапии) , спустя неделю на «УЗИ» была выявлена положительная динамика - инфильтрат стал уменьшаться , а также не наблюдалось болевых ощущений и температуры. Выписали из стационара и в заключении сказали , что через 4-6 мес. делаем удаление Аппендикса.

На данный момент прошло уже 4 месяца после выписки и хотелось бы узнать следующее:
1. Периодически чувствуется пульсирующее покалывание(не критичное, но дискомфортное), это нормально ?
2. В планах на ближайшую неделю стоит отпуск и разумеется, хочется провести это время в хорошем настроении)
можно ли обезопасить себя от непредсказуемого поведения инфильтрата приемом антибиотиков «Амоксиклав 750мг» - пропить минимальный 5дневный курс?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для начала необходим осмотр хирурга и контрольное УЗИ. Это поможет правильно оценить ситуацию и определиться с дальнейшей тактикой.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно проведение УЗИ, чтобы оценить состояние инфильтрата