СКОЛИОЗ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ. ПОДРОБНОСТИ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ, ВОПРОСЫ

№1033243 Сколиоз второй степени. Подробности, заключение, вопросы
Ольга Жен., 47 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемый Леонид Григорьевич!
Вот моя сегодняшняя ситуация:

https://a.radikal.ru/a27/1811/3c/0af769822363.jpg
https://b.radikal.ru/b39/1811/c9/44dcf498ac1d.jpg
https://d.radikal.ru/d12/1811/60/427355fedee8.jpg
https://d.radikal.ru/d18/1811/40/ee302888c621.jpg

Грудной отдел:
На рентгенограммах грудного отдела позвоночника визуализируется отклонение оси вправо от Th3 до Th10. Угол отклонения 14 град. Кифоз умеренно вырежен в верхне-грудном отделе. Снижена высота межпозвонковых дисков, больше в зоне кифоза. Субхондральных склероз замыкательных пластин тел. Краевые заострения тел позвонков. Диффузный остеопороз. Костно-травматические изменения не определяются.
Заключение: остеохондроз межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника с нарушением статики. Правосторонний сколиоз 2 ст.

Поясничный отдел:
На рентгенограмме поясничного отдела позвоночника визуализируется отклонение оси влево, угол отклонения 14 град. Торзия тел по оси влево. Лордоз усилен. Резко снижена высота диска L2-L3. Смещение назад L2 на 0,2см. Частичное обызвествление передней продольной связки L2-L3. Субходральный склероз замыкательных пластин тел. Костная структура не нарушена.
Заключение: остеохондроз межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника с нарушением статики. Ретролистез L2 на 0,2 см. Левосторонний сколиоз 2 ст. Деформирующий спондилоартроз L2-L3.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Даже не  знаю, что и отвечать! Вопросы не поставлены. Сотрудничайте с травматологами-ортопедами, лечите сколиоз консервативно, вопрос об оперативном лечении решается тогда, когда сколиоз и развившиеся деформации мешают работе мнутренних органов