ОТОРВАЛАСЬ ЧАСТЬ НОГТЯ

№1036504 Оторвалась часть ногтя
Александр Муж., 30 лет. Новосибирск
Сутки назад оторвалась часть ногтя на руке. Сразу же облито водой (сильно больно было от воды, поэтому не промыто), через 15 минут залито хлоргексидином, через пару часов начало пульсировать и залито еще раз хлоргекседином, после чего пульсации прекратились. Вчера вечером намазано мазью офломелид.

Если не трогать, то сегодня болит от незаметно до слабо и не кровоточит. При задевании болит довольно сильно, может начать немного кровить.

То, что было под ногтем чуть-чуть выше самого ногтя и в высохшей крови, и я не представляю как ноготь будет на это налезать.

Все ли нормально? Если да, то как скоро можно будет задевать пальцем различные предметы?

https://c.radikal.ru/c25/1901/90/a6cdfb47c219.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Странный вопрос. Рана заживет, ноготь отрастет.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ждите отрастания ногтя!
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ноготь со временем вырастет нормально. Неприятные ощущения и боль будут до тех пор, пока ноготь не закроет ногтевое ложе