КИСТЫ ПЕЧЕНИ АЛЬВЕОКОККОЗ

№1036790 кисты печени альвеококкоз
Ирина Жен., 49 лет. Ярославль
На фоне очень сильного кожного зуда без высыпаний прошла обследование у всех врачей. все анализы крови в норме, никакие глисты не обнаружены.
На УЗИ 22.01.2017 - вся левая доля представлена множественными многокамерными кистами неправильной формы 21х24, 31х25, 49х47мм, остальные до 13х17, содержимые кист анэхогенное. Правая доля однородная. ОАК в норме, печеночные пробы в норме, эхиноккок в крови не обнаружен.
На УЗИ 02.05.2018 - вся левая доля представлена многокамерными кистами неправильной формы каждая от 10 до 15 (более 10шт) с тонкими перегородками. самые крупные кисты в левой доле 44х38 и подкапсульно 53х38 содержимое анэхогенное, печень не увеличена. В правой доле появилась киста однокамерная до 25мм. Анализы в норме.
КТ с контрастом 06.06.18 - печень не увеличена, контуры ровные. Определяются множественные полостные однородные, тонкостенные структуры не накапливающие контраст диаметром до 4,3 см. Так же полисегментарно определяются округлые обраования 3-10мм, с четкими стенками, активно накапливающие контраст в артериальную фазу.
МРТ с контрастом 17.11.2018 - структура печени неоднородная за счет наличия преимущественно множественных кистозных образований, в том числе многокамерных, с тонкими неровными стенками, тонкими перегородками, однородным содержимым, изоинтенсивной простой жидкости, не ограничивающих диффузию, размерами от 0,3 до 4,6х4,9. Сигнал от печени патологически не изменен. Диагноз - не исключен альвеококкоз.
УзИ 12.01.2019 - в правой доле киста до 27 мм. В левой доле самые крупные кисты ближе к 4 сегменту 53х41, подкапсульно 56х43мм. содержимое кист анэхогенное, сосудистый рисунок не деформирован
Инфекционист ставит диагноз альвеококкоз. Принимаю немозол 400 по 1 таблетке 2 раза в день уже 20 дней.
Беспокоит очень сильный зуд кожи, почти по всему телу, который продолжается в течение года, антигистаминные не помогают, атаракс не помогает
Правильно ли поставлен диагноз и как снять зуд. Прошу Вашей помощи
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Зуд скорее всего обусловлен гипербилирубинемией. Обратитесь для консультации к хирургу-гепатологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В каких с что тела зуд на вибролента сильный. Если это  пах и промежность, то это высокий уровень желчнЫа хкислот в крови. Проверьте в лаборатории