ВАРИКОЗ

№1047732 Варикоз
Олеся Жен., 32 лет. Россия Волгоград
Добрый день. Моему отцу 73 года, его ноги в ужасном состояние.. особенно правая вся в шишках и темно синяя. У него варикоз. Врачей и медицина в целом для него табу. Он за всю свою жизнь лишь раз обращался к врачу. Просто потому что считает всю жизнь , что лучше после обращения в поликлинику не будет. Вообщем здоровье ног у него в запущенном состояние. Ходит но Ноги болят.. перевязывает лентой, утягивает и боли становяться менее интенсивными. если все же мне его удастся уговорить на визит в поликлинику, скажите пожалуйста какие шансы у него есть вылечить варикоз? И стоит ли делать операцию в его возрасте? Как и что вообще можно предпринять ? Благодарю за внимание
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Восстановить состояние кровотока в ногах до уровня юноши конечно не получится. Но стабилизировать процесс и значительно улучшить качество жизни не только возможно, но и необходимо. Решение о возможности и целесообразности проведения оперативного лечения примет доктор после проведения полноценного обследования.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для выбора способа лечения нужен осмотр хирурга поликлиники
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А от похода в поликлинику точно толку не будет. Ищите флебологический центр в Волгограде и обращайтесь туда.