ПОМОЖЕТ ЛИ БЕТАДИН?

№1048128 Поможет ли бетадин?
Катя Жен., 45 лет. Киев
Здравствуйте, пожалуйста, посмотрите еще на 1 фото. Нарывало сильно,думала гной под царапинами, но нет,гноя нет. Но болит ужасно. Одна царапина прошла,зажила, а две ..если дотронутся ,то как будто лезвием на живую режут. Скажите пожалуйста, подойдет в моем случае бетадин? Большое СПАСИБО.
https://b.radikal.ru/b05/1906/51/e0fca0ff5b05.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Шансы на положительный эффект от применения Бетадина как в виде раствора, так и в виде мази довольно сомнительны.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Начните антибиотики: ципролет 500мг х 2 раза в день. Обрабатывать рану перекисью водорода, водным хлоргексидином. При ухудшении - к хирургу поликлиники.