ОЧЕНЬ БОЛИТ НЕБОЛЬШОЙ РУБЕЦ ПОСЛЕ СНЯТИЯ ШВОВ НА ЛИЦЕ.

№1050781 Очень болит небольшой рубец после снятия швов на лице.
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Тверь
8.07 сняли 4 шва над губой. Рваная рана. Прошло 5 дней, воспалились узелки, ну где кожа бугорками, если понятно обьясняю. Зашивали, чистили, резали мелкие кусочки, очень грязная была рана, хоть и маленькая. Теперь краснота на всю губу ближе к носу.. И посинело все ближе к губе, как будто внутри кровь запеклась...хотя там не шили. мой врач только через неделю вернется из отпуска. Подскажите, это нормально или бить тревогу? Буду благодарна за любой ответ.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна очная консультация.  противовоспалительное лечение
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Все воспаления в районе носогубного треугольника чреваты тромбозом кавернозного синуса. Поэтому обязательно назначают антибиотик и гепарин профилактически. Хирург должен был это знать.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом раны.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр данной области