ПОВРЕЖДЕНИЕ ПУПКА

№1051695 Повреждение пупка
Виктор Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Решил почистить пупок от грязи пальцем, расковырял его можно сказать, вышли серые комочки типа болячек, а также один большой комочек ввиде гноя. На следующий день стали появляться белые прозрачные выделения, а также темно-жёлтые выделения. Сегодня третий день сверху небольшое покраснение, первый раз залил перекисью - шипела, потом обработал зелёнкой. Сегодня уже меньше прозрачных выделений. Стоит ли применять Банеоцин? Опасно ли это? Что делать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вы описали признаки посттравматического умбилицита и омфалита. Объём лечения напрямую зависит от степени тяжести травмы и состояния пупочного кольца. Для адекватной оценки ситуации необходимо проведение осмотра, при наличии показаний - УЗИ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к хирургу поликлиники и выполните УЗИ для исключения/подтверждения кисты урахуса