ГРЫЖА ПОД,ГАСТРОПТОЗ

№1060271 Грыжа под,гастроптоз
Ekaterina Жен., 35 лет. Минск
Добрый день,мне 35 лет,в будущем планирую вторую беременность,два месяца назад стала мучать сильная изжога,постоянная отрыжка и чуство кома после еды,такое чуство что еда застряла.по фгдс дуоденальный рефлюкс,недостаточность жома,по рентгеноскопии гэрб,грыжа 1ст,гастроптоз 3ст.хотела спросить поможет ли фундопликация избавится от дискомфорта и кома после еды,сейчас придерживаюсь диеты.таблетки всю жизнь не хочется пить
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Сначала нужно пролечиться консервативно. Обратитесь к гастроэнтерологу. При неэффективности консервативного лечения показана операция