КИШЕЧНИК

№1064629 кишечник
наталья Жен., 42 лет. беларусь гомель
добрый день. Боли 2 года в правой подвздошной области. Последние 3 месяца появились боли справа возле пупка, под правым ребром. Может ли причиной быть хронический аппендицит? Делала МРО ОМТ, ОБП, КТ органов брюшной полости, ирригоскопию ( барриевая смесь не заполнила отросток слепой кишки, распределение взвеси неравномерное на всей исследуемой области), колоноскопию ( долихосигма). Каким методом можно еще проверить состояние кишечника?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Что по УЗИ? Выполните еще колоноскопию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для описанных Вами болей довольно много. Среди всех возможных причин наличие хронического воспаления аппендикса стоит на одном из самых последних мест. Все необходимые обследования толстого кишечника Вам проведены.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Здравствуйте. Вам выполнены все необходимые обследования для исключения патологии толстого кишечника. В связи с болями в околопупочной области рекомендовано проведение ФГДС (фиброгастродуоденоскопии) для исключения патологии желудка и 12перстной кишки. Рекомендована консультация гастроэнтреолога, гинеколога