ОБЪЁМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ У НОВОРОЖДЕННОГО В ЛЕВОМ НАДПОЧЕЧНИКЕ

№1067867 Объёмное образование у новорожденного в левом надпочечнике
Albina Жен., 35 лет. Россия Уфа
Сейчас малышу 1 месяц 11 дней. В проекции левого надпочечника определяется образование овальной формы с чёткими ровными контурами однородной гипоэхогенной структуры размерами 28×18×21 мм, при ЦДК кровоток в образовании определить не удалось. Образование у малыша обнаружили во время моей беременности на 3 скрининге, на УЗИ точного диагноза не могли сказать, писали в заключениях: образование в брюшной полости слева под диафрагмой между желудком и левой почкой с кровотоком, в момент беременности размеры были 25×19×20 мм. Роды прошли без осложнений, малыш в целом говорят здоров. Но это образование не даёт покоя... Сейчас сказали придти на следующее УЗИ и приём к хирургу через месяц, а такжк встать на учёт к онкологу, будут следить за динамикой. Вопрос такой, какие варианты хода событий, возможно ли в данной ситуации на уменьшение образования? Чего ожидать, какие могут быть последствия от операции? Что я могу сделать сегодня, чтобы максимально помочь малышу, какой то уход, режим, питание? Нужно ли сдавать дополнительно какие то анализы?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация онколога
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь взрослый раздел