РАСТЯЖЕНИЕ, ЗАЩЕМЛЕНИЕ ЛОКТЕВОГО НЕРВА ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ.

№1071889 Растяжение, защемление локтевого нерва или что-то другое.
Александр Муж., 30 лет. РФ Сосновый Бор
(Пол м., 29 лет)

Я каждый день достаточно долго лежу, подперев голову левой рукой, перед ноутбуком. И хотя я и пытался менять положение, всё-равно более всего в итоге я находился в этом положении. Ситуация усугубилась, когда нам всем предписали «каникулы» на несколько недель. Много лежал вот так вот. Сначала заболела спина, когда вышел на работу. Где-то дня 3-4 болела, я делал растяжки (с лентой или шарфом), вроде, прошло. Через неделю после этого стали появляться странные ощущения в левой руке: она иногда как бы ноет, иногда ощущается что-то типа тепла, может быть, лёгкая боль. На этой неделе немного лучше, но всё-равно, эти ощущения иногда возникают, как раз если что-то иногда рукой делаю в согнутом положении. Вот уже неделю делаю несколько упражнений, взятых из статьи про туннельный синдром (я сначала думал, что у меня он). И, я почему в теме упомянул про «защемление» - у меня указательный палец с мизинцем иногда немеют, как вот до начала этой проблемы, так и сейчас.
С данной проблемой может быть связано кое-что ещё. Вот уже несколько лет я несколько раз в неделю делаю зарядку: подтягивания, отжимания, приседания, пресс, упражнения с кистевым эспандером, иногда что-то ещё. Так вот, с конца прошлого года у меня иногда после кистевого эспандера болит указательный палец левой руки, хотя я делаю разминку. Несколько раз делал перерывы, но потом всё-равно это происходит. Так вот сейчас он тоже иногда болит, хотя я и прервал все упражнения (сначала из-за спины, потом вот из-за руки, только на прошлой неделе вернулся к приседаниям и прессу, т.к. уже не мог каждую неделю откладывать).

Насколько это всё серьёзно и опасно, и что с этим всем? В домашних условиях. Основное, что мне удалось вычитать самому - это несколько дней держать руку в покое и выпрямленной, но у меня нет возможности это делать постоянно (я работаю инженером), хотя последние дня 3 пытаюсь иногда. И ещё не ясно, сколько так продолжать - кто говорит, что почти месяц. Другая рекомендация - замотать эластичным бинтом, но я не знаю, как именно замотать. Как?
И что насчёт боли в указательном пальце?
Я бы давно уже к врачу на приём талончик взял, или так в очереди отстоял, если бы не ситуация с вирусом. Наш город уже «почти» в красной зоне (правда заключается в том, что всем на всё наплевать). Поэтому я бы хотел понять, может ли хирург в местной поликлинике выписать что-то такое прямо сильно меняющее ситуацию, или назначить обследование (рентген?), который бы максимально точно показал, на каком я свете. Т.е. имеет ли смысл сейчас рисковать, или это мало что изменит, и можно месяц ещё к врачу не обращаться?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр.  Обратитесь к ортопеду
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши врачи: невролог и ортопед. Заочно проблему не решить.