ПРОБЛЕМА С КОЛЕННЫМ СУСТАВОМ

№1072693 проблема с коленным суставом
Татьяна Жен., 70 лет. Казахстан Алматы
Неделю как болит колено правой ноги. Боль становится резкой, когда встаешь со стула, либо после с на с кровати. Временами слышится хруст в колене
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Татьяна, здравствуйте. Вероятнее всего у вас артроз коленного сустава, может быть поражение связочного аппарата. Нужен осмотр врача. Также надо пройти обследование: рентгенографию правого коленного сустава и УЗИ коленных суставов. Если нет аллергии, можете местно использовать любые нестероидные противовоспалительные мази. После очного осмотра врача и обследования - коррекция лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А в чем вопрос?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала выполните рентгенографию сустава и к ортопеду или к хирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли могут развиваться в результате целого ряда дегеннеративных процессов как возрастного, так и ревматологического и обменного характера.
Начинать необходимо с посещения ортопеда (травматолога или хирурга) для проведения осмотра и диагностических мероприятий, которые включают: лабораторное исследование показателей крови (общие + серологические + уровень кальция и фосфора), рентген коленного сустава (при наличии показаний — рентген обеих стоп).
УЗИ коленного суства особой диагностической ценности не имеет, т.к. выявленные на УЗИ изменения довольно часто не подтверждаются результатами МРТ, зато выявляются целый ряд серьёзных изменений, которые на УЗИ не видно.
Дальнейшая тактика после получения результатов.