ПРИЧИНА ТЕМПЕРАТУРЫ?

№1073650 Причина температуры?
Инна Жен., 30 лет. Димитровград
Здравствуйте. У бабушки 81 год, лежачая, почти не разговаривает (инсульт в 2016 году) со среды наблюдается температура 37.2-37.7, в том числе в утренние часы. Частично сбивается парацетамолом. Симптомов никаких особенно не наблюдается. Пролежней нет. Раньше повышение температуры тоже было до 37.2, сбивалось нимесулидом, поскольку думали, что это из-за суставов. Проявлялось не более 1 дня. Давали Ксефокам уже 3 раза, немного сбивает температуру и все.

Со среды же колю Цефтриаксон по 1 г. утром и вечером, но улучшений не видно.

Анализ мочи в норме, разве только повышен уробилиноген (34). В квартире +29.

Сатурация 95-96

Принимает бисопролол, торасемид, даю ещё ингавирин.

Прошу высказать мнение, с чем может быть связано повышение температуры, может ли быть связь с суставами и какие исследования можно пройти, прежде всего на дому.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Это сложно назвать высокой температурой и не совсем понятно зачем вы ее сбиваете.
Так же не понятно что вы лечите ей цефтриаксоном.
Бабушку необходимо обследовать.
Это может быть проявлением инфекции в организме.
Вызовите терапевта на дом.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации признаков хирургической патологии не прослеживается. Единственное — повышенный уровень уробилиногена, который может говорить о развитии проблем с желчевыводящими путями. Необходимо проведение осмотра и УЗИ + ОАК и Б/Х анализ крови с прицельным исследованием уровня билирубина (общий и по фракциям) и трансаминаз. Начните с обращения к хирургу.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Всё может быть, но во первых это вопрос не к хирургу, во вторых, Вам нужно вызвать на дом терапевта, температура не критическая и говорит о каком-то хроническом процессе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Инна, здравствуйте. Для выявления причины подъема температуры нужен очный осмотр врача. Вызовите домой участкового терапевта.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вызовите терапевта на дом
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вызовите терапевта на дом