ГРЫЖА

№1075640 Грыжа
Сергей Муж., 31 лет. Брянск
Сколько по времени в среднем длится операция по правлению косой паховой грыжи?! Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не понятно о каком «правлении» идет речь. Укажите состояние грыжи (вправима — не вправима), размер, какой способ пластики интересует, под какой анестезией, какая сопутствующая патология.
Операция по пластике вправимой неосложнённой косой паховой грыжи проводится либо под спинальной, либо под местной анестезией. Если кардиолог, который Вас обследовал перед операцией, не дал никаких рекомендаций, то опасаться спинальной анестезии не стоит.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос непонятен. К хирургу очно