ВОЗМОЖНО ПРОГЛОТИЛА МОНЕТУ

№1105697 Возможно проглотила монету
Вера Жен., 6 лет. Краснодар
Ребёнку 6 мес. Сидела у меня на руках, ходили к врачу, ехали на такси, все время была у меня на руках. Приехали домой, смотрю а в нагрудном кармане у меня 2 монеты по 10 рублей. Карман глубокий, но на груди. Она всю дорогу туда была с соской, вроде бы я за руками смотрела, не было ничего в них. К врачу тоже шли, сидела на руках, Пузикова на этом кармане, можно сказать, тоже все время соска была во рту, доставала пару раз соску, в руках вертела, потом опять в рот. А вот после врача был момент , когда я положила ее горизонтально на руки, а потом взяла вертикально на плечо, не помню засовывала ли она ручку в карман, но даже если засовывала, дети вроде в таком возрасте не могут взять мелкий предмет. Ну короче и соску она потеряла, и дорогу домой ехали пол пути без соски. Какая вероятность что могла проглотить монету? Не кашляла , ничего такого не было. Ела как обычно и тд и тп. И как быстро монета даст о себе знать если проглотила? И насколько это страшно? Рентгены нам больше делать нельзя, у нас в анамнезе и КТ головы уде есть, и 4 рентгена за 6 месяцев ее жизни
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На сайте таких вопросов сотни. Воспльзуйтесь поисковиком и почитайте. Если поведение ребенка не изменилось, то беспокоиться не следует
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не проглотила
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не проглотила