ПЕРЕЛОМ ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ - МОЖНО ЛИ ЖДАТЬ ОПЕРАЦИИ 7-10 ДНЕЙ?
№1109438 перелом плечевой кости - можно ли ждать операции 7-10 дней?
Алена Жен., 39 лет. Москва
02.01.2023 18:46
Моя бабушка 81 год сломала руку сегодня, 02.01.2023 в 11 утра. Сильная боль, как при вывихе. Вывиха нет по рентгену. Скорая помощь наложила шину и увезла в больницу. Перелом плечевой кости по границе верхней трети плечевой кости.
Операцию сказали, будут делать после праздников.
Насколько критично, чтобы человек столько ждал до операции? не будет ли срастания кости или каких-то других необратимых процессов?
И можно ли сейчас поставить лангетку (иначе она не может вставать с кровати, т.к. надо придерживать больную руку)?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не критично
Время создания: 02 Января 2023 21:52
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Операцию проводят либо в первые сутки после травмы, либо спустя 7-10 суток (когда спадёт посттравматический отёк). До момента операции при переломе верхней трети плеча накладывают либо иммобилизацию повязкой Дезо, либо скелетное вытяжение. Такова стандартная практика.
Время создания: 03 Января 2023 15:41
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Иммобилизацию не делали?
Время создания: 12 Января 2023 19:59