ЛИПОМА, МРТ

№1109527 Липома, мрт
Оксана Жен., 34 лет. Самара
Здравствуйте. На протяжении нескольких лет беспокоит дискомфорт , и как бы чувство инородного тела в области живота слева, где-то под передними рёбрами (точную локализацию не могу сказать). Там же недалеко есть подкожный жировик. Невролог говорит сделать МРТ грудного отдела. Подскажите, на нём будет виден размер этой липомы? Может она как-то сдавливает, и из-за этого у меня такой дискомфорт. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну всё может быть, нам не видно. Значит выполните рекомендации врача
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если проводить МРТ грудного отдела позвоночника, то объёмные образования мягких тканей передней брюшной стенки подробно рассмотреть не получится. Для исследования объёмного образования передней брюшной стенки вполне достаточно провести УЗИ.