СТЕНОЗ ЧРЕВНОГО СТВОЛА

№1113662 Стеноз чревного ствола
Ирина Жен., 52 лет. Уфа
Здравствуйте, Алексей Васильевич. 10 лет назад у меня на кт ангиографии обнаружили компресионный стеноз чревного ствола.Боли в правом подреберье, слабость.На операцию не решилась.Много думала, созванивалась кого уже прооперировали, так и не решилась.Сейчас что то стало похуже мое состояние.Доктор, подскажите пжл, мне спустя 10 лет, лучше повторить обследование кт ангиографию или уздс сосудов аорты?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
КТ-ангиография брюшной аорты и её ветвей в сравнении с УЗИ значительно более информативна.
Спустя 10 лет КТ нужно повторить, так как имеется отрицательная динамика и актуальность этого исследования не более 6-8 месяцев. А тут 10 лет.