ПУПКОВАЯ ГРЫЖА

№142611 Пупковая грыжа
Наталья Жен., 25 лет. Беларусь Пинск
Здравствуйте! Подскажите что делать при пупковой грыже. Ребенку 9,5 месяцев и пупик торчит на 1см. вперед. Хирург еще в 5 месяцев сказал не заклеивать. Что же он так и будет торчать?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Если не пройдёт - тогда операция. Если были эпизоды ущемления - тоже операция. Если заклеивать - можно своими руками создать предпосылки к ущемлению грыжи.