КОЛОТАЯ РАНА ОТ РЫБЫ

№161297 колотая рана от рыбы
Виктория Жен., 38 лет. Россия Миасс
Здравчтвуйте. При чистке рыбы укололась плавником. Через пару дней на месте укола образовалась болезненная припухлость, которая в течение следующих пару дней не увеличивается, не уменьшается. Прбовала и мазь Вишневского и другие, без результата. Обычно сразу был прорыв и выход содержимого наружу. Тут без изменений. Что можно еще приложить к месту ранения и чем снять воспалительный процесс.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии подкожного панариция. Самостоятельно Вам с этим справиться будет весьма проблематично, так как причина - колотая рана, не исключается наличие инородного тела. Не исключена необходимость вскрытия. В любом случае самостоятельно эту проблему не решить.