ФИБРОМА ВО РТУ

№168619 Фиброма во рту
Янина Жен., 27 лет. Россия Нальчик
Здравствуйте!!!!!!!!!!Очень прошу дать совет!!!!!!!!!У моей мамы возникла сложная ситуация.Дела в том что она очень сильно боиться стоматолога, в итоге потеряла очень много зубов.Пришлось вставлять...Она очень боиться врачей...но недавно я заставила её пойти к стоматологу, и так получилось что пока мы дожидались приёма, я попросила чтобы она показала мне зуб который надо лечить в итоге, когда она открыла рот, я от ужаса содрогнулась...но это не из-за зуба , а из-за того что я увидела у неё на щеке...небольшая но довольно заметная выпуклость , как-будто пузырь...я ей говорю это что такое??????????а она мне, так это уже лет 8 назад прикусила щёку...Я в ужасе настояла обратиться к хирургу, но к онкологу она наотрез отказалась,а к хирургу к стоматологу мы обратились.Он сказал что нужно делать олерацию,но надо вылечить зубы,только после этого.Операция амбулаторно, т.е не в больнице, а в стоматологии...он сказал что это сосудистая опухоль во рту.говорит что операцию делают 30 минут, после этого отправляют вРостов на гистологическое исследование.Администратор сказала, что это маленькая фибромка.....Мы в ужасе, просто не поверите в каком...Растеряны, что нам делать незнаем, как быть??????????Я знаю что с операцией лучше не тянуть, но маме и всем нам(её маленьким детям)очень страшно.Насколько опасна эта операция, какие последствия и осложнения могут быть????Ответьте,пожалуйста.Помогите,пожалуйста, дайте нам совет мы в отчаянии.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Если образование действительно небольших размеров, то операция не должна быть долгой и тяжелой. Однако необходимо отметить, что она будет носить характер диагностической, и после получения окончательного ответа тактика лечения может меняться.