БЕЛЫЕ ШАРИКИ В КАЛЕ РАЗМЕРОМ ДО 7 ММ

№269883 Белые шарики в кале размером до 7 мм
Ольга Жен., 26 лет. Россия Хабаровк
При расстройстве кишечника в кале появляется большое количество белых шариков размером до 7 мм. Тянущая боль справа, слабость. 2,5 года назад была операция по удалению кисты правого яичника, поликистоз левого, эндометриоз. Проблемы по геникологии есть до сих пор, принимаю постоянно лекарства. Сдать на аналзы сами шарики не удалось, т.к. после однодневной строгой диеты они исчезли, а сам анализ кала никаких отклонений не показал. Анализ крови тоже никаких отклонений не показал. Скажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы или обследования надо пройти, к какому специалисту обратиться. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дождитесь "шарики" и сдайте их на анализ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да никто не возьмет их на анализ! Сами и анализируйте, если у Вас такой повышенный интерес к эти шарикам! Возможно, это капельки эмульгированного жира. Попробуйте растереть их пальцами. Если основа - жир, то Вы это почувствуете. Для диагностики заболеваний кишечника эти "шарики" особого значения не имеют. Можно сделать еще обычную копрограмму, которая может прояснить ситуацию.