СОРВАН НОГОТЬ НАПАЛЬЦЕ НОГИ

№289802 Сорван ноготь напальце ноги
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Москва
Два дня назад при работах сорвал ноготь на большом пальце ноги. Ноготь отошёл не полностью. Два дня из под ногтя вытекала жидкость, сегодня выступил гной. В аптеке посоветовали применить мазь Левомеколь. Подскажите пожалуйста, правильно я сделал что воспользовался этой мазью. Также хотелось бы узнать надо или нет удалять ноготь полностью или со временем он сам отвалится. Заранее благодарю за ответ. Дмитрий
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Неправильно!!! Мазь усилит нагноение, прекратив отток отделяемого. Ногтевую пластинку надо немедленно удалить. Вырастет новая! Идите на прием к хирургу.