ШИШКА НА МОЧКЕ

№297001 шишка на мочке
bet Жен., 27 лет. baku
6 месяца назад проколола ухо, каждый день протирала спиртом. Вроде все было ок. Вчера сняла серги болело, вижу вокруг неё образовались гнойные пробки, видимо гной вытек и засохб шишка видна сзади большая довольно.. И внутри дырочки образовался шарик. То ли гноем забились, то ли что. Непонятно. И очень больно. Подскажите пожалуйста что делать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Возможно, допущен ожог спиртом. Рекомендованы сережки из благородных металлов (золото, а еще лучше - серебро) и ждать естественного развития событий. Если сережки удалить, проколотые отверстия зарастут. Прекратите использование спирта.
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
врач-хирург
Здравствуйте. Обязательно покажитесь хирургу или ЛОР врачу, что-бы установить правильный диагноз и начать лечиться правильно. Здоровья Вам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужна консультация хирурга.