СЕРОЗНЫЙ БУРСИТ КАК ЛЕЧИТЬ

№3412 серозный бурсит как лечить
Светлана Жен., 23 лет. Россия Москва
У дочери (23 г) нежиданно вспух локтевой сустав. Сзади возникла опухоль (с переп. яйцо), болезненая. В больнице постав. диагноз острый серозн. бурсит.Сделали пункцию - удалили жидкость, выписали Ципрофлоксацин, эластич. бинт. Вычитала о связи болезни с стафилококками. В годовалом возрасте у дочери был стафилококк (Грам-полож. и Грам-отриц. палочки, устойчивые ко всем антибиотикам). Пили хлорофипипт. Вышли "тяжело". Может это рецедив?
Что делать сейчас с БУРСИТОМ?
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Бурсит обычно лечат пункциями с введением в полость бурсы лекарственных препаратов, противовоспалительными средствами. При упорном течении приходится делать операцию. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8-926-231-73-63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.