ОТЕК ЩИКОЛОТКИ

№34973 Отек щиколотки
Лилия Николаевна Жен., 71 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! У меня отекла щиколлотка правой ноги.Больит постоянно.Мазала мазью "Фастум-гель", "Долобене". Ходила на процедуры "электродинамик" и ультразвук. Принимала таблетки "Ремесулид" (Nimesulide). Не помогло.Что Вы посоветуете?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития отёка несколько, и в зависимости от причины разная тактика лечения. Для установления точной причины и подбора адекватной тактики лечения необходимо обратиться к хирургу. В плане обследования обязательно R-графия сустава в 2-х проекциях и кровь на Ревмопробы, С-реактивный белок, мочевую кислоту и Волчаночный антикоагулянт.