ПАХОВО-МОШОНОЧНАЯ ГРЫЖА?

№363438 Пахово-мошоночная грыжа?
Джон Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!Уже давно заметил,что правое яичко у меня намного больше левого,когда я сплю все нормально,когда встаю в мошонку правого яичка как будто что то опускаятся,и заметно оттягивает,в последнее время в течении 30 минут после пробуждения если грыжа? не опускается в мошонку,начинает довольно сильно болеть желудок,и то место,особенно при кашле по которому грыжа? проделывает путь в мошонку,недавно я промучался c 7.30 утра примерно до 12 дня пока грыжа? не соизволила опустится в мошонку,после этого желудок и остальное вроде поутихло.Подскажите такое состояние опасно? К врачу идти боюсь.Но и ситуация что я описал выше стала повторятся все чаще...Что посоветуете в моей ситуации?почему у меня боли,дискомфорт в желудке в основном когда грыжа не опускается в мошонку,ведь в этот момент она по идее находится на своем месте,в брюшной полости? Врач наверняка скажет операция,или подобное+там очередь почти на месяц,поэтому идти очень опасаюсь,и вообще из за этого нахожусь в сильной депрессии.И вообще описанные мною симптомы похожи на грыжу?Требуется ли для лечения такой грыжи госпитализация,на какой день выписывают,и какова стоимость лечения?Так же имеется полис ОМС.Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Джон, Вы рассуждаете как 13 летний ребёнок. По вашему описанию не возможно что-либо определить. Нужен осмотр хирурга или уролога. Что Вы хотите от виртуального консультанта?
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Странное мышление у человека. Заочно обращаться за медпомощью и заочно отвергать лечение. Ну тогда я вам заочно отвечу: скорее всего грыжа (может быть), и если это так, то понадобится операция (наверное). Если прооперироваться вовремя, то это займет около 5 дней нахождения в стационаре, если дождетесь ущемления, то срок вашего лечения может увеличиться до 30 дней (если останется чего спасать), и что характерно, при осложнении этот срок лечение стремится к бесконечности....
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Много слов и все без толку. Ситуация очевидна. Идите на прием к хирургу, берите направление для оперативного лечения по поводу грыжи, не теряя времени на поиски ответов на собственные глупые вопросы. Если Вы этого не сделаете, то все идет к тому, что Вас привезут на скорой помощи с непредсказуемыми прогнозами.