ТИЗОЛЬ С ЛИДАЗОЙ

№384940 Тизоль с лидазой
Галина Жен., 30 лет. казань
Здравствуйте. После кесарева сечения прошел уже год. примерно 6 месяцев назад заметила в районе п/о рубца, чуть выше, небольшое уплотнение, диаметром примерно 0,6-0,8 см, болезненное при пальпации и при ношении прлотно обтягиваюшей одежды (брюки, пояса). Гинеколог после осмотра назначил апликации на больное место Димексид с лидазой. После 10 процедур болезненность немного уменьшилась, но не прошла окончательно, а само уплотнение так и осталось неизменным. При повторном ношении обтягиваюшей одежды болезненность вернулась с новой силой, иногда кажется, что внутри гнойник. От апликаций, которые приходится фиксировать пластырем или клеем - на коже сильное раздражение. В интернете вычитала, что есть гель «Тизоль с Лидазой», который применяется как раз при таких послеоперационных проблемах. Этот гель готовится в аптеках и необходим рецепт на его приготовление. трудность состоит в том, что в Казани с таким лекарством врачи не встречались и не могут корректно написать рецепт. Помогите пожалуйста, распишите состав данного геля, чтобы я смогла это показать врачам. Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лидазу в область рубца можно ввести и без геля: электрофорезом, но лучше - обколоть раствором лидазы образование. Это будет намного эффективнее геля. Но думаю, что все закончится иссечением данного образования.