ПЕРЕКРУТ ЖИРОВОГО ПОДВЕСКА С НЕКРОЗОМ С ВОВЛЕЧЕНИЕМ СИГМОВИДНОЙ КИШКИ, БОЛЬШОГО САЛЬНИКА.

№706204 Перекрут жирового подвеска с некрозом с вовлечением сигмовидной кишки, большого сальника.
Татьяна Писарева Жен., 38 лет. Россия Устюжна
У меня с 2009 года обнаружен сахарный диабет. В ночь с 10 на 11 мая у меня резко возникла боль внизу живота, я обратилась к врачам на след день, меня отправили домой, сказали - мочевой пузырь, назначили попить доксициклин 2 раза в день. Но за 3 дня у меня боль выросла на всю брюшную полость слева, я не могла ни вздохнуть, ни пошевелиться. Положили в больницу, там обследовали все органы - УЗИ, колоноскопия, томограф - в течении полторы недели, всё нормально, ничего не обнаружили, в это время проводили курс противоспалительной терапии, метронидазол, нистатин, инсулин. Назначили лапароскопию, И 28.05 была произведена лапароскопия, затем лапаротомия, рассечение спаек, причина инфильтрата - перекрут жирового подвеска с его некрозом. Швы сняли на 10 день и выписали домой. До снятия швов кололи инсулин - по 4ЕД 5 раз в день. Домой выписали новонорм - по 1табл.2мг*3 раза в день за 20 мин.перед едой. Но боли не проходят, тянет и слева, и внизу живота (именно тянет и ноет, но не болит, как было). Назначили электрофарез - чередовать лидазу с платифилином. Сделала ещё две процедуры, всего назначено 10 с лидазой и 10 с платифилином. Сахар не падает, держится в пределах 10 - 15. Объясняют, что это из-за операции. Такое возможно? Диету соблюдаю строго. Может мне именно эти таблетки не помогают, их назначил эндокринолог после консультации. Раньше пила манинил, чувствовала себя неплохо. Но на консультации объяснили, что их назначают людям старше. У меня к вам вопрос: сколько времени ещё может тянуть? Что можно поделать ещё для более быстрого восстановления? Как регулировать сахар? Спасибо большое за внимание.
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Татьяна я сторонник во время операции и ранний послеоперационный период применять иньекционный инсулин с ним всегда проще и послеоперационные дела идут лучше. Посоветуйтесь с эндокринологом, он эти дела решает.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.